40 Первенство СПб-2017  45  -2017  50  -2017

6 тур 45+. Зима-весна 17/18.

• Автор: Sergey Zhigalin
  • Просмотров: 19

IMG 3663

Возобновился турнир на призы NOVA-Arena для команд 45+ с матчей команд, ставящих серьёзные задачи на сезон. "Виктория-Питер"  встречалась с "Лаворо-Профи", перспективным дебютантом турнира. Территориальное преимущество было на стороне нашей команды, но быстрые контратаки соперники не давали ни малейшего повода для расслабления. В течение всей игры расстановка сил не поменялась. На голы Сергея Рыбакова и Юрия Вронского оппоненты ответили лишь однажды. Есть очередная победа, 2:1!
   На второе место вышел "Семенс", разгромивший "Звезду-Питер" 4:1, в принципиальном противостоянии "Анна-Новы" и "Зенита-84" победили хозяева поля 3:1, "Инреал" не без труда выиграл у "Адмиралтейца" при довольно-таки крупном счёте 3:0.

IMG 5392

Практически все матчи 5-го тура команд 45+ прошли в упорной борьбе, где вопрос о победителе решался на последних минутах. Единственным приятным исключением была встреча команд, имеющих одинаковую приставку в названии. "Виктория-Питер" провела по-существу тренировочный матч, затратив ровно столько сил, сколько нужно для уверенной крупной победы над "Звездой-Питер". Четыре безответных мяча забили Сергей Комягин, Сергей Захаров, Юрий Иванов и Андрей Ермолаев. Уверенное лидерство без потерянных очков - хороший подарок себе к Новому году!
   В очном противостоянии "Зенит-84" отодвинул от лидирующей тройки "Лаворо Профи" 2:1 и занял единолично вторую ступень. "Семенс" воспользовался осечкой оппонента и переместился после ничьей с "Инреалом" 1:1 на третью позицию. Плотность в таблице турнира такова, что даже несмотря на победу "Анна-Новы" над "Адмиралтейцем" 2:1, выше пятого места ей подняться всё равно не удалось. Тем интереснее будет турнир после новогодних каникул.

IMG 5313

Лидерство по всем показателям "Виктории-Питер". Непривычно низкое место в таблице "Анна-Новы". Аутсайдер отнимает очки у фаворита. Вот только несколько заголовков, которые могли быть вынесены в комментарии к состоявшемуся 4-му туру команд 45+.
   "Виктория-Питер" после победы над своим основным конкурентом последних лет в предыдущем туре потеряла ряд игроков из-за травм. Выбыли на различные сроки Мельников, Нахратов и Петрушин. Такая статистика несколько настораживала перед матчем с "Инреалом". Тем не менее вышедшие на поле футболисты не дали усомниться в превосходстве над соперником. При вязкой игре в первом тайме и небольшом преимуществе в счёте наша команда ушла на перерыв. Зато второй тайм ознаменовался целым букетов забитых голов и закончился полным разгромом оппонента 7:2! Хет-триком отличился Юрий Иванов, остальные голы на счету Сергея Комягина, Алексея Ильина, Юрия Вронского и Владимира Безрядина, который на время удачно сменил амплуа.
   Из остальных матчей стоит выделить неожиданную осечку "Анна-Новы", уступившей 0:1 "Семенсу", который теперь в числе лидеров. "Зенит-84" без особого труда победил раздающий очки "Адмиралтеец" 6:1. А один из аутсайдеров турнира "Звезда-Питер" чуть было не притормозил "Лаворо-Профи", рвущуюся вверх турнирной таблицы - 1:2.
   И здесь положение команд после 4-го тура - Турнирная таблица на призы NOVA-ARENA 45+

IMG 4973

В третьем туре команд 45+ состоялся, наверное, главный матч первой половины турнира. Встречались основные конкуренты "Виктория-Питер" и "Анна-Нова". До того дня ни одна из этих команд не теряла очки. Матч оказался на редкость результативным для последних лет. У наших отличились Сергей Комягин, Сергей Захаров и Юрий Иванов, хозяева поля ответили двумя точными ударами Александра Селенкова и Андрея Почепцова. 3:2 - очень важная победа в психологическом плане и с точки зрения турнирной стратегии! Идём без потерь, единолично возглавляя таблицу первенства.
  В остальных играх тура "Адмиралтеец" уступил "Семенсу" - 1:4, "Лаворо-Профи" одержал верх над "Инреалом" - 3:1, "Зенит-84" всухую обыграл "Звезду-Питер" - 3:0.

IMG 4794

Во втором туре команд 45+ "Виктория-Питер" встречалась с "Адмиралтейцем", до того проигравшим довольно крупно. Но несмотря на короткую скамейку запасных соперника и предложенный с первых минут быстрый темп не удалось сразу реализовать заметное преимущество. Зато к исходу первых десяти минут несогласованность в защите вылилась в пропущенный гол. Характер игры практически не изменился, мяч по-прежнему находился чаще у ворот соперника. Наконец Юрий Иванов подкараулил отскок мяча от вратаря и быстрее защитников оказался на добивании. Буквально в следующие 5 минут Александр Игнатьев заработал пенальти, реализованный Алексеем Ильиным. После чего игра несколько успокоилась и команды доиграли тайм с прежним счётом.
   Второй тайм уже не принёс столь заметного преимущества, как в первой половине. Моменты возникали у обеих ворот, но до гола дело не доходило. В последнюю десятиминутку удался проход к воротам Сергею Комягину и он сумел пробить вратаря. 3:1 - нелёгкая победа и первая строчка в турнирной таблице.
   Основной преследователь "Анна-Нова" набрал-таки три очка в очень трудном противостоянии с "Лаворо-Профи", благодаря единственному забитому мячу. "Инреал" с трудом превзошёл "Звезду-Питер", забив гол ближе к концу второго тайма. "Семенс" сотворил маленькую сенсацию, перебегав "Зенит-84".